Saturday, July 16, 2011

Повреждения яхты "Канопус"

Прочитав обсуждение на форуме "Катера и яхты", решили добавить свои "5 копеек", опубликовав эти фотографии повреждений, полученных злосчастной яхтой "Канопус" во время кораблекрушения.




Яхту подняли, перевезли на стоянку, где она благополучно пребывает. Любопытствующие финны осматривают повреждения, прикидывают стоимость возможного ремонта, удивляются - дерево старое, скорее всего, течь образовалась еще до того, как яхта килем налетела на камень при заходе в ворота порта.



Киль отломан от килевой балки с обеих сторон, удар, скорее всего, пришелся на переднюю часть киля и удар этот был огромной силы.




Килевая балка сломана в нескольких местах. Замена балки и восстановление корпуса в Финляндии будет стоить весьма дорого (если вообще окажется возможным). По словам одного местного специалиста - восстановление - это отдельный длительный и дорогостоящий проект.



Пока яхта находится на закрытой и охраняемой стоянке, исключающей возможность кражи имущества и оборудования. Что с ней будет дальше - посмотрим.


разломали яхту уже... на зубочистки..