Wednesday, April 16, 2014

Праздник в Ханко 25-27 июля 2014 г.

В рамках празднования 300-летней годовщины Гангутской морской баталии 25-27 июля 1714 года, общественная организация Hanko maailmankartalle ry при содействии и поддержке администрации и туристско-экскурсионного бюро города Ханко планирует проведение ряда культурных мероприятий, кульминацией которых станет праздник 25-27 июля 2014 г.

Перечень мероприятий:

Выставка в музее города Ханко «300 лет Гангутскому сражению».  Выставка организована и проводится совместно музеем города Ханко и Морским музеем Forum Marinum, город Турку при участии Центрального Военно-Морского музея Санкт-Петербурга,  а также музеев Швеции: Музея Армии и Морского исторического музея (Стокгольм), Морского музея (Карлскрона) и Королевской Оружейной палаты Стокгольма.

Hanko

«Гангутская регата» пройдет по маршруту Котка – Ханко – Турку. В регате примут участие более 30 парусных яхт различных классов. Организатор – общество парусного спорта Финляндии (STAF)


300,


Реконструкция Гангутского сражения. В центральной бухте города планируется в субботу 26 июля провести реконструкцию заклуючительного этапа морской баталии. В представлении примут участие клубы исторической реконструкции из России, Финляндии и Швеции



Торжественный парад у памятников участникам Гангутской морской баталии пройдет в воскресенье 27 июля в акватории близ усадьбы Rilax. В параде примут участие традиционные парусники и корабли военно-морских сил.  Начало мероприятия в 10 часов утра, начало парада в 13 часов

Парад 27 июля 1964 года
В программе праздника запланированы концерты и ярмарки, викторины и спортивные состязания, день сони и военные оркестры, соревнования по конкуру и погружения на затонувшие корабли – любой найдет здесь развлечение по душе!

Дополнительная информация на официальном сайте

No comments:

Post a Comment